8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принела наследство, а долю определить не могут. т. к нет возможности предоставить документы на квартиру

Добрый вечер! у меня такой вопрос: после смерти мамы осталось завещание на меня о том что она завещает мне свою часть квартиры, я написала заявление у натариуса о принятие наследства, но доля наследства не определена. т.к. муж мамы не дает мне документы на квартиру.срок 6 месяцев истекает 12 апреля2013 года.Посоветуйте что меня делать. спасибо

, марина пенькова, г. Ханты-Мансийск
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Обращайтесь в Росреестр (туда, где регистрируют сделки и права на недвижимость), получите выписку о правах на квартиру. Такую выписку может получить любой человек, даже не являющийся владельцем квартиры. Это единственный документ, который подтверждает актуальные права на недвижимое имущество. Для этого надо оплатить госпошлину (реквизиты в Росреестре). С квитанции до обращения в кабинет выдачи информации снимите копию — на ней поставят штамп. Никаких документов для выписки не нужно, кроме паспорта. Выдадут через неделю после подачи запроса. Запрос принимают устно по живой очереди с выдачей памятки о дате получения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу?
На меня оформлен уход за пожилым нетрудоспосоьным родственником и идёт стаж. Могу ли я при этом сдавать квартиру и платить с неё налог или тогда необходимо будет снять с себя обязанности по уходу ?
, вопрос №4085009, Ксения, г. Москва
Алименты
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
, вопрос №4082844, Константин, г. Иркутск
Недвижимость
Мужчина давно не живёт в квартире, и хозяйка разрешила вселить нас
Здравствуйте. Я с мужем живём в съёмной квартире. До нас жил мужчина с женой и они тоже снимали квартиру, как и мы. Мужчина давно не живёт в квартире, и хозяйка разрешила вселить нас. А теперь спустя долгое время, он выгоняет нас и не даёт контакты хозяйки Что делать в таком случае?
, вопрос №4082174, Анастасия, г. Иркутск
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2013