Принела наследство, а долю определить не могут. т. к нет возможности предоставить документы на квартиру

Добрый вечер! у меня такой вопрос: после смерти мамы осталось завещание на меня о том что она завещает мне свою часть квартиры, я написала заявление у натариуса о принятие наследства, но доля наследства не определена. т.к. муж мамы не дает мне документы на квартиру.срок 6 месяцев истекает 12 апреля2013 года.Посоветуйте что меня делать. спасибо

, марина пенькова, г. Ханты-Мансийск
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Обращайтесь в Росреестр (туда, где регистрируют сделки и права на недвижимость), получите выписку о правах на квартиру. Такую выписку может получить любой человек, даже не являющийся владельцем квартиры. Это единственный документ, который подтверждает актуальные права на недвижимое имущество. Для этого надо оплатить госпошлину (реквизиты в Росреестре). С квитанции до обращения в кабинет выдачи информации снимите копию — на ней поставят штамп. Никаких документов для выписки не нужно, кроме паспорта. Выдадут через неделю после подачи запроса. Запрос принимают устно по живой очереди с выдачей памятки о дате получения.