Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой договор

я работаю в организации 17 лет ранее трудовой договор не заключала с работодателем. в этом году кадровик просит подписать трудовой договор. Я отказываюсь. Что мне грозит и вправе ли меня заставить подписать данный договор.

12 Сентября 2014, 12:53, вопрос №556567 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключение которого является обязательным условием при приеме на работу — это вытекает из ст. 16 Трудового Кодекса РФ.
    Поэтому это обязанность для сторон  -заключение ТД, но вот ответственности для Вас за отказ — не предусмотрено.

    12 Сентября 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но при приеме на работу меня в 1997 году со мной не был заключен данный договор

    12 Сентября 2014, 13:13
  • Юрист - Зедер Роман
    Зедер Роман
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 41ответ
    • 27отзывов

    Я так понимаю вы работаете по гражданско-правовому договору.

    Согласно ст.15 ТК РФ заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

    При этом работник имеет право на: заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым Кодексом, иными федеральными законами. А работодатель обязан заключить трудовой договор. Иначе это будет считаться нарушением трудового законодательства за которое предусмотрено наказание.

    Заставить подписать вас трудовой договор не вправе работодатель, но тем самым вы ставите его в неловкое положение. 

    12 Сентября 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    почему трудовой договор предложили подписать в этом году - это промах кадровика или вступили какие то новые законодательные изменения по этому вопросу. мне непонятно почему ранее мне не предлагалось подписывать данный договор на протяжении 17 лет-это впервые.

    Не нарушатся или как-то ухудшатся мои прова с подписанием данного договора.

    12 Сентября 2014, 13:34
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    в 97 году ТД ни с кем не заключались, это не было обязательным. Сейчас работодатель исправляет свои ошибки, что плохого  в том, что у вас на руках будет ТД в котором будут прописаны все ваши взаимоотношения с работодателем.

    12 Сентября 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats