Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Средняя зарплата для алиментов

Скажите пожалуйста,сколько составляет средняя заработная плата по России на 2014 год,для оплаты алиментов как с безработного?

12 Сентября 2014, 11:36, вопрос №556491 Любовь, г. Сергиев Посад
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лёзин Евгений
    Лёзин Евгений
    Юрист, г. Саратов
    • 70ответов
    • 43отзыва

    Здравствуйте! В соответствии со Ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних
    детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и
    иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов
    не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были
    представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по
    алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

    Данные о размере средней заработной платы Вы можете найти на сайте Росстата: www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/

    На данный момент официально опубликован следующий размер: 32963 рубля.

    Это размер средней зп по России на 2-й квартал 2014 года. На практике представители ФССП направляют запрос и получают от органов статистики оперативную информацию о текущем среднем размере.

    Для того, чтобы получить более точную информацию (на сегодняшний день) Вы можете обратиться в отдел Росстата по месту Вашего жительства. Все контактные данные и адрес этого учреждения Вы можете найти пройдя по следующей ссылке: msko.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/msko/ru/about/departments/80c0a6804f1d1f889bb99b149d0ea7d8

    С уважением, Евгений Евгеньевич Лёзин.

    12 Сентября 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats