8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на квартиру, которая находилась в найме более 20 лет

Как оформить право собственности на квартиру, которая находится в бессрочном пользовании по договору соцнайма 2012 года(дубликат) и имеется ордер на квартиру с 1989 года, прописка в квартире с 1989 года.

, Гавлицкая, пгт. Забайкальск
Кирилл Балакин
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Вы можете осуществить бесплатную приватизацию квартиры при условии, что Вы ранее не пользовались правом приватизации и согласии иных нанимателей квартиры на приватизацию.

Если из каких-либо условий отсутствует, приватизация не может быть осуществлена. В таком случае единственным вариантом является выкуп жилья у муниципального образования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Мне дана квартира по специлизированому найму на 10 лет, могу ли требовать по истечению срока чтоб квартиру дали по соцнайму
Мне дана квартира по специлизированому найму на 10 лет, могу ли требовать по истечению срока чтоб квартиру дали по соцнайму
, вопрос №4081033, Тамара, г. Москва
Трудовое право
Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
Добрый день. Если человек проработал в бюжетной организации более 20 лет и получал надбавку за стаж 25% уволился и тутже обратно его поиняли назад, стаж обнуляется или так и должны начислять 25℅?
, вопрос №4079281, Надежда, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
После приватизации сведетельство о регистрации право собственности выдаеться всем по экземпляру или только матери?
Здравствуйте. Мы делали приватизацию в 2007г.В семье Мать Отец сын и дочь взрослые. На мать квартира, на неё вся кварплата. После приватизации сведетельство о регистрации право собственности выдаеться всем по экземпляру или только матери?
, вопрос №4066371, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Подскажите как я могу вступить в право собственности?
Добрый день, купили дом по расписке в Запорожской области 31.08.2022 года, так как Росреестр на данный момент не работал в нашем регионе. Присутствует расписка о том, что хозяйка дома обязуется по моему требованию прибыть к нотариусу для оформления сделки купли-продажи после начала работы реестра, но эти люди покинули территорию РФ, оставив все расписки и документы у меня на руках. Подскажите как я могу вступить в право собственности?
, вопрос №4077172, Ильина Дарья, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья
Здравствуйте. Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья. Администрация уведомила меня , что за одну квартиру мне выплатят возмещение. С таким решением я не согласна, т.к. в другой квартире проживает моя сестра, такая же наследница как и я (квартира досталась по наследству о матери, но оформлена была на меня одну). Администрация ссылаясь на региональную программу переселения, в которой говориться, что если в собственности две квартиры то за одну только возмещение. И вот интересуюсь могу я рассчитывать на две квартиры или нет. Мы обе пенсионерки, нам уже за 60.
, вопрос №4075713, Любовь, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 12.09.2014