Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выплачиваю по гражданскому делу иск приставам

не выплачиваю по гражданскому делу иск приставам официально не работаю имущества на мне нет что будет ?

12 Сентября 2014, 11:06, вопрос №556449 Артем, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если официально не работаете, то лучше встаньте на учет в Центр занятости. Еще зависит от сути решения — например, за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности ответственность предусмотрена ст. 177 УК РФ, за уклонение от уплаты алиментов — ст. 157 УК РФ. Судебный пристав будет регулярно делать запросы в ПФ, в регистрационную службу, в налоговую и убеждаться, что имущества нет, работы нет, отчислений в ПФ нет. Выезд заграницу Вам могут ограничить. Будете скрываться — в розыск Вас объявят. Через определенное время судебный пристав может вынести Постановление о невозможности взыскания, но это зависеть будет от действий/бездействия Вашего кредитора.

    12 Сентября 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats