Не выплачиваю по гражданскому делу иск приставам

не выплачиваю по гражданскому делу иск приставам официально не работаю имущества на мне нет что будет ?

, Артем, г. Екатеринбург
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если официально не работаете, то лучше встаньте на учет в Центр занятости. Еще зависит от сути решения — например, за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности ответственность предусмотрена ст. 177 УК РФ, за уклонение от уплаты алиментов — ст. 157 УК РФ. Судебный пристав будет регулярно делать запросы в ПФ, в регистрационную службу, в налоговую и убеждаться, что имущества нет, работы нет, отчислений в ПФ нет. Выезд заграницу Вам могут ограничить. Будете скрываться — в розыск Вас объявят. Через определенное время судебный пристав может вынести Постановление о невозможности взыскания, но это зависеть будет от действий/бездействия Вашего кредитора.