Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат по расписке

расписка составлена собственноручно, не указана дата возврата, но прописано, что "обязуюсь вернуть данную сумму" прошло 2 года. Как взыскать долг?

12 Сентября 2014, 10:13, вопрос №556386 Виктория, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1196отзывов

    Статья 810. ГК РФ Обязанность заемщика возвратить сумму займа

    Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.
     

    Могу написать иск, пишите в личку.

    12 Сентября 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats