Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ст 77 ч1

Здравствуйте! меня уволили по ст 77 ч1. Чем грозит эта статья при приеме на следующую работу?

12 Сентября 2014, 10:08, вопрос №556375 Людмила Ивановна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Людмила Ивановна!

    Статья 77 пункт 1 Трудового кодекса РФ — это расторжение трудового договора по соглашению сторон, это не «отрицательная» статья, ничем плохим Вам такое расторжение не грозит.

    12 Сентября 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А эта статья 77 часть 1 не предусматривает увольнение как не прошедшую испыт срок?

    12 Сентября 2014, 11:04
  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Здравствуйте. Вас уволили по соглашению сторон. Данное основание увольнение не  дискредитирует  вас как работника. Проблем с последующим трудоустройством возникнуть не должно. 

    12 Сентября 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!

    При приеме на работу  у Вас не будет никаких неблагоприятных последствий, так как увольнение по   п.  ст. 77  ТК РФ не является дисциплинарным взысканием:

    Особенностью прекращения трудового договора по соглашению сторон является то, что ни одна из сторон не может его отозвать. Поэтому для работодателя прекращение трудового договора по данному основанию является наиболее безопасным при решении спорного кадрового вопроса.
     

    12 Сентября 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А эта статья 77 часть 1 не предусматривает увольнение как не прошедшую испыт срок?

    12 Сентября 2014, 11:05
  • Юрист - Сальникова Галина

    п. 1 ст. 77 ТК РФ предусматривает только одно основание для увольнения: соглашение сторон. 

    12 Сентября 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    огромное спасибо. Жалко что Вы живете в Оренбурге а не в Санкт-Петербурге

    12 Сентября 2014, 11:14

Похожие вопросы

stats