8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 77 ч1

Здравствуйте! меня уволили по ст 77 ч1. Чем грозит эта статья при приеме на следующую работу?

, Людмила Ивановна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Людмила Ивановна!

Статья 77 пункт 1 Трудового кодекса РФ — это расторжение трудового договора по соглашению сторон, это не «отрицательная» статья, ничем плохим Вам такое расторжение не грозит.

0
0
0
0
Людмила Ивановна
Людмила Ивановна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А эта статья 77 часть 1 не предусматривает увольнение как не прошедшую испыт срок?

Вячеслав Филиппов
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вас уволили по соглашению сторон. Данное основание увольнение не  дискредитирует  вас как работника. Проблем с последующим трудоустройством возникнуть не должно. 

0
0
0
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

При приеме на работу  у Вас не будет никаких неблагоприятных последствий, так как увольнение по   п.  ст. 77  ТК РФ не является дисциплинарным взысканием:

Особенностью прекращения трудового договора по соглашению сторон является то, что ни одна из сторон не может его отозвать. Поэтому для работодателя прекращение трудового договора по данному основанию является наиболее безопасным при решении спорного кадрового вопроса.
 

0
0
0
0
Людмила Ивановна
Людмила Ивановна
Клиент, г. Санкт-Петербург

А эта статья 77 часть 1 не предусматривает увольнение как не прошедшую испыт срок?

п. 1 ст. 77 ТК РФ предусматривает только одно основание для увольнения: соглашение сторон. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Никак не могут собрать доказательства по этой статье
Здравствуйте. Нахожусь под следствием по статье 159 (мошенничество) уже второй год. Никак не могут собрать доказательства по этой статье. Могу ли я пойти на СВО?
, вопрос №3968372, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли вообще по нашей статье и части уйти на условный срок
Здравствуйте, очень интересует есть ли у нас хоть небольшой шанс. Сожитель осужден по статье 264. Ч2, назначено наказание в виде 12месяцев строгого режима. Подали апелляционную жалобу , ждём. Мужу пришла бумага от прокурора , на отмену приговора и снижение срока на 1 месяц . Адвокат просит условно досрочное освобождение. В СИЗО уже три месяца. Я как незаконная супруга жду совместного ребёнка в этом месяце, рожать. Положительные характеристики с места работы, и благодарность с благотворительного фонда. Возможно ли вообще по нашей статье и части уйти на условный срок
, вопрос №3967799, Полина, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, у меня ст158 ч1 наложен штраф, 158ч2 через 25, примерение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация ,у меня ст158 ч1 наложен штраф ,158ч2 через 25 ,примерение сторон ущерб возмещен ,могу ли я устроится на работу ,и отбыл по этим статьям около 5 месяцев СиЗо в Крестах ,гражданство РБ ,
, вопрос №3967786, Давид, г. Москва
Уголовное право
Ч3 ст 30 п "г" ст 228, 1 ч 4 обвинение не предявлено доказательств у следствия нет, восем месецов сын сидит в СИЗО - 3, следственных действий не проходит, есть возможность уити на СВО?
ч3 ст 30 п "г" ст 228,1 ч 4 обвинение не предявлено доказательств у следствия нет, восем месецов сын сидит в СИЗО - 3, следственных действий не проходит, есть возможность уити на СВО ?.
, вопрос №3967497, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
12.09.23г знакомого ловят на машине не в трезвом состоянии (повторно )составляют два протокола от отстранение
Добрый день вот вся ситуация. 12.09.23г знакомого ловят на машине не в трезвом состоянии (повторно )составляют два протокола от отстранение управление и изъятие вещей и документов.машину забирают на штраф стоянку, 19.10.23г он ее продает моему другу заключают дкп передает документы и ключи от машины но машина стоит на штраф стоянке, было два заседание суда и во всех делал собственник считается мой друг на кого в данный момент по дкп она числится,товарищи продает мне машину 30.12.23г по дкп, и выясняется что первый собственник на суды не ходят на машину наложили ограничение рег. Действий 27.12.23г его обвиняют по статье 264 ч1 могут ли забрать машину в пользу государства если его признают виновным заседание назначена на 10.01.24г и что мне щас делать если по дкп уже сменилось два владельца и крайней собственник по дкп уже я все договора у меня на руках документы и ключи
, вопрос №3966770, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014