Недостача денег в кассу

Добрый день!Попал в такую ситуацию,работаю менеджером в компании,всё было хорошо,пока не стал играть на бирже.В общем я думаю сам процесс объяснять не нужно,но я теперь должен компании приличную сумм,которую при всём своём желании вернуть не смогу.В данный момент все задолженности висят на клиентах,как дебиторка.В компании я говорил что я ничего не забирал.Так же хочу сказать,что при оформлении в компанию,я даже трудового договора не подписывал и нет никаких документов о моей материальной ответственности.При получении денег я практически нигде не расписывался,если только иногда. Скажите пожалуйста,какую позицию мне сейчас занимать?Как правильно себя повести?По сути,я даже не работаю у них,т.к. нет договора.Я понимаю конечно что это подло и некрасиво и были бы у меня эти деньги,я бы всё вернул.Но сейчас вопрос совсем другой,как мне правильно себя повести?

Спасибо!

, Алексей, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. В данной ситуации если отсутствуют доказательства Ваших трудовых отношений с фирмой — отрицайте их наличие.

2. Фирма пусть доказывает наличие с Вами  либо трудовых отношений, либо отношений гражданско-правового характера.

3. Для определения размера причинённого ущерба должна быть проведена независимая аудиторская проверка, либо бухгалтерская экспертиза. Полностью исследована  касса — прохождение денежных средств через неё. Если ничего этого не сделано — доказательств причинения ущерба нет.

Кроме того, фирма должна доказать и наличие причинно-следственной связи между Вашими действиями (и какими именно действиями)  и наличием ущерба, размер данного ущерба (недостачи).

На отсутствие всех вышеуказанных доказательств и следует ссылаться.

Алексей
Клиент, г. Москва

а отсутствие материальной ответственности,важно?