Действия судебных приставов

У меня небольшая заработная плата, но получилось так, что мне приходится платить 50% алиментов, после вычета которых остается сумма менее прожиточного минимума. Вдобавок к этому я вынужден выплачивать кредит по исполнительному листу. Ввиду этих обстоятельств я был вынужден подать заявление в суд о невозможности таких выплат, потому что после все выплат мне не на что жить. Суд продолжался в течении 6 месяцев, и в итоге мне в иске было отказано. Исполнительные документы находились в суде и алименты не выплачивались. Затем при переходе на новую работу я написал заявление в ОССП о местонахождении новой работы, но исполнительные листы пришли с задержкой в 5 месяцев!!!! За все это время я дарил детям дорогие подарки, покупал вещи, бывшая жена написала отказ от задолженности, однако мне насчитали задолженность по алиментам, а за неуплату кредита заставили платить исполнительский сбор! При этом арестовали счет в банке на который я должен получать заработную плату. В итоге получается, что с меня на данный момент вычитают 70% от заработной платы, а остатки зарплаты забирают приставы с зарплатного счета, выходит вычеты с зарплаты составляют 100%. На что жить? Я выходит вкалываю бесплатно. Ввиду этого считаю действия приставов неправомерными, решение суда необоснованным (кстати решение суда вступившее в законную силу я так и не получил). Как в данной ситуации мне отстоять свои права, куда обращаться, какие именно действия предпринимать, на что жить?

, Максим, г. Чусовой
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

жена написала отказ от задолженности, однако мне насчитали задолженность по алиментам

Здравствуйте!  Нужно от жены не отказ,  а расписку о том,  что задолженность по алиментам получила в полном объеме и претензий не имеет. Тогда приставы отменят постановление и будете снова платить по 50% с заработка. Больше у Вас не имеют право удерживать по закону,  кроме задолженности по алиментам и еще некоторых случаях кредит в которые не входит.