8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действия судебных приставов

У меня небольшая заработная плата, но получилось так, что мне приходится платить 50% алиментов, после вычета которых остается сумма менее прожиточного минимума. Вдобавок к этому я вынужден выплачивать кредит по исполнительному листу. Ввиду этих обстоятельств я был вынужден подать заявление в суд о невозможности таких выплат, потому что после все выплат мне не на что жить. Суд продолжался в течении 6 месяцев, и в итоге мне в иске было отказано. Исполнительные документы находились в суде и алименты не выплачивались. Затем при переходе на новую работу я написал заявление в ОССП о местонахождении новой работы, но исполнительные листы пришли с задержкой в 5 месяцев!!!! За все это время я дарил детям дорогие подарки, покупал вещи, бывшая жена написала отказ от задолженности, однако мне насчитали задолженность по алиментам, а за неуплату кредита заставили платить исполнительский сбор! При этом арестовали счет в банке на который я должен получать заработную плату. В итоге получается, что с меня на данный момент вычитают 70% от заработной платы, а остатки зарплаты забирают приставы с зарплатного счета, выходит вычеты с зарплаты составляют 100%. На что жить? Я выходит вкалываю бесплатно. Ввиду этого считаю действия приставов неправомерными, решение суда необоснованным (кстати решение суда вступившее в законную силу я так и не получил). Как в данной ситуации мне отстоять свои права, куда обращаться, какие именно действия предпринимать, на что жить?

Показать полностью
, Максим, г. Чусовой
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

жена написала отказ от задолженности, однако мне насчитали задолженность по алиментам

Здравствуйте!  Нужно от жены не отказ,  а расписку о том,  что задолженность по алиментам получила в полном объеме и претензий не имеет. Тогда приставы отменят постановление и будете снова платить по 50% с заработка. Больше у Вас не имеют право удерживать по закону,  кроме задолженности по алиментам и еще некоторых случаях кредит в которые не входит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014