Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законность действий ЖКХ

Добрый день. Ситуация такая: для получения паспорта гражданина РФ мне необходима справка из ЖКХ, но ЖКХ отказывается выдавать ее, т.к. у меня есть задолженность по квартплате. Законно ли это? Что делать? Спасибо

12 Сентября 2014, 09:35, вопрос №556337 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    1. Действия ЖКХ незаконны.

    2. Вы вправе обратиться в Управление Федеральной миграционной службы  (УФМС) по адресу Вашего места жительства с заявлением о выдаче такой справки и  УФМС не вправе Вам в этом отказать.

    3. Вправе написать жалобу в УФМС на действия паспортиста, который отказал в  выдаче справки. Указанное ускорит разрешение ситуации. 

    4. Вправе обратиться в суд с иском к УФМС о возложении обязанности совершить действия по выдаче справки. 

    12 Сентября 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats