Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу уйти на больничный

Доброе утро! Я написала заявление об увольнении.Могу ли я уйти на больничный, если я отрабатываю две недели перед увольнением?

12 Сентября 2014, 09:26, вопрос №556325 Яна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Яна!

    При подаче заявления об увольнении по собственному желанию, Ваша основная  обязанность уведомить  работодателя о своем намерении уволиться за две недели. Что Вы будете делать эти две недели — болеть или ходить на работу не важно.
    Уволить Вас по инициативе работодателя во время больничного не могут, а вот уволить во время больничного по собственному желанию обязаны, только работодателю  придется еще Вам и больничный оплатить до его закрытия. 

     По истечение 2-х недель предупреждения об увольнении, Вы имеете законное право не выходить на работу. Более того, за задержку трудовой и расчета (а это все Вам должны выдать в последний рабочий день) Вы имеете право взыскать проценты с работодателя за каждый день просрочки. 

    Желаю удачи!

    12 Сентября 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats