Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Развод ипотека

Доброе утро. Мы с мужем купили в ипотеку квартиру, я по договору иду как созаемщик, денег туда не вкладывала и на часть имущества не рассчитываю сегодня пойдем подавать заявление на развод.

Вопрос: Как мне себя подстраховаться, чтобы в случае не платежеспособности мужа на меня не перешли платежи по ипотеке?

12 Сентября 2014, 09:25, вопрос №556323 Леся, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Как мне себя подстраховаться, чтобы в случае не платежеспособности мужа на меня не перешли платежи по ипотеке?

    Леся

    Единственный выход — заключение брачного договора. 

    Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

    Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

    Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

    12 Сентября 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats