Коллекторы,законно ли вымогают сумму больше чем задолженность?

Детали вопроса: Добрый день,у меня такая проблема,имеется задолженность в банке в размере 13000,сегодня звонили коллекторы и сказали вообще сумму 25000 сказали в случае не уплаты 2-х дней они подадут в суд,так все таки кого слушать и какую сумму нужно оплачивать? и если нет возможности оплатить всю сумму по причине не работы по беременности,а только часть от нее, могут ли они подать в суд?

, Екатерина, г. Новосибирск
Юлия Лакоткина
Юрист

Екатерина вам не стоит переживать. Коллекторы не смогут подать на вас в суд.Простыми словами отправляйте их лесом полем. А вот банк может. Платите сколько можете. И уточните в БАНКЕ сколько вы должны.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое)))

Если не трудно поставьте плюсик под ответом.