Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лицензия на обучение

Добрый день! Я учитель, на свое имя хочу регистрировать ИП, обучение компьютероной грамотности, как я поняла лицензия ненужна.

2) Если я заключу договор с одной организацией, которые обучают, и открою ИП то мне на обучение нужна ли лицензия?

12 Сентября 2014, 07:11, вопрос №556205 учитель матем
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    В соответствие с п. 1 ст. 32 закона «об образовании в РФ»,

    1. Индивидуальный предприниматель осуществляет образовательную деятельность непосредственно или с привлечением педагогических работников.

    Согласно п. 2 ст 91 того же закона,

    2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.

    То есть ИП, не привлекающий педагогов физлиц, может работать без лицензии.

    Заключение ИП договора с образовательной организацией не влечет обязанность получать лицензию.

    12 Сентября 2014, 13:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats