Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Уволят по заключению ВВК

Прохожу военную службу по контракту на боевом корабле в звании офицера! Выслуга лет в льготном 18 лет, календарей 13 лет. ВВК установила категорию годности В, в связи с этим, я не могу дальше занимать должности плав состава. В кадрах сказали, что для меня должностей нет и поэтому я могу уволиться по состоянию здоровья или они меня уволят по орг.штатам!

Скажите, правомерно ли это увольнение по орг.штатам?

Что мне делать в этом случае?

12 Сентября 2014, 03:07, вопрос №556144 Владимир, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вас могут уволить по орг. штатным мероприятиям в счёт общей численности, данное увольнение считаю не законным и если Вы хотите продолжать службу, то можете обжаловать данное увольнение в суде. Должность Вы можете поискать сами и если Вам дадут отношение, то через своего командира оформит перевод на новую должность.

    12 Сентября 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats