Постановка на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие надо собрать документы чтоб встать на учёт по улучшению жилищных условий. Мы многодетная, молодая семья.

, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

Чтобы стать на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий необходимо соблюдения нескольких условий: 1) ваша семья должна быть признана малоимущей по уровню дохода и имущества находящейся в собственности, признаёт малоимущими орган местного самоуправления. 2) Вы должны быть признаны нуждающимися в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. вы должны быть обеспечены квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма в каждом городе своя. Поэтому обращайтесь в местную администрацию и там вам подскажут перечень документов непосредственно для вашей семьи, который вам нужно собрать.