8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очередь на квартиру

Я час назад задала вопрос до сих пор ответа нет...а пишите что отвечаете в течение 15 минут,не заметно!

, Анастасия, г. Щекино
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Я час назад задала вопрос до сих пор ответа нет… а пишите что отвечаете в течение 15 минут, не заметно!

Анастасия

Приветствую Вас. Когда пишут про 15 минут, они имеют ввиду платные вопросы, на платный вопрос ответ моментальный, а стимулирования за бесплатные ответы нет, в связи с чем ответ может быть дан и через день и через 2.

Скиньте мне пожалуйста в личное сообщение ссылку на Ваш первоначальный вопрос, я обязательно постараюсь Вам помочь. С уважением, Кирилл. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Щекино

Добрый вечер.я сирота стаю на очереди 4 года уже на квартиру.Сколько ездию в опеку ничего утешительного не говорят.Сколько мне еще стоять и вообще в течение какого времени обязаны дать жилье?Я два года уже снимаю квартиру уже нет больше сил это делать...Денег катастрофически не хватает.

Статья 57 ЖК РФ устанавливает порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. 

Согласно п. 1 данной статьи жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет. 

П. 2 ст. 57 ЖК РФ устанавливает исключение из общего правила — категории лиц, которым жилые помещения по договорам социального найма должны предоставляться вне очереди. 

Ранее, до января 2013 года детям-сиротам предоставляли жилье вне очереди, теперь этот пункт закона утратил силу. К сожалению реально повлиять на ситуацию практически невозможно, потому что по закону Вы должны отстоять в очереди, а время законом не урегулировано. 

Как вариант, чтобы повлиять на ситуацию, я предлагаю Вам обратиться с исковым заявлением к Администрации об обязании предоставить жилое помещение. 

Кроме того, можно попробовать обратиться в прокуратуру, чтобы они проверили порядок очередности, и есть ли нарушения в выдаче жилых помещений. 

Раньше все было проще, подаешь заявление в суд и он обязывает выдать жилье. Теперь, когда внеочередного права на получение жилья сирот лишили, все печальнее. 

С уважением, Кирилл. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 10.03.2015