Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Нужно ли отдать деньги собственников МКД новой УК

Собственники МКД выбрали способ управления - непосредственные и указали в протоколе, чтобы старая обслуживающая организация передала деньги накопленные на лицевом счете, новой организации. Мы отказываемся, предлагаем людям самим прийти к нам и забрать свои деньги. Скажите правы ли мы? Напишите здесь свой вопрос...

11 Сентября 2014, 22:09, вопрос №556073 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Оксана, вечер добрый.

    А Вы от лица кого? Собственников МКД, старой организации или новой организации?

    Напишите здесь свой вопрос...

    Оксана

    Какой?

    11 Сентября 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я юрист старой обслуживающей организации. УК у нас нет, т.к. поселки маленькие, только обслуживающие. Вычитала в ЖК, что один из собственников должен прийти за техдокументацией. Также в ч. 3 ст. 164 ЖК говорится, что собственники действуют от себя лично или уполномачивают кого либо доверенностью. Считаем, что с деньгами также по аналогии с техдокументацией.

    11 Сентября 2014, 22:20
  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Я юрист старой обслуживающей организации. УК у нас нет, т.к. поселки маленькие, только обслуживающие. Вычитала в ЖК, что один из собственников должен прийти за техдокументацией. Также в ч. 3 ст. 164 ЖК говорится, что собственники действуют от себя лично или уполномачивают кого либо доверенностью. Считаем, что с деньгами также по аналогии с техдокументацией.

    Оксана

    А новая-то организация почему не хочет принять документацию и денежные средства?

    11 Сентября 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не принимают документы - ссылаются все время на занятость, а требуют только деньги. Подали иск в арбитражный суд. Мы разослали письма собственникам, с предложением забрать деньги. Часть людей забрали. Прошу обратить внимание. что ни мы ни они, по отношению к МКД не УК, а обслуживающие организации.

    12 Сентября 2014, 09:11
stats