Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Недействительный паспорт

Здравствуйте.При прохождения паспортного контроля в аэропорту Пулково,сотрудницей паспортного контроля было сделано замечание,что паспорт недействителен,на мой вопрос по какой причине,получил ответ -а вы не видите?и так несколько раз,вразумительного ответа не получил.Закончилось тем,что она сказала-так как вам не раз уже было раннее сделано замечание,я ставлю метку и вас больше не пропустят,только зря купите билеты.Я ни от кого не получал замечаний,паспорту 12 лет,страницы все целые,печати и надписи все читаемые,бумага только немного потемнела,в прошлом году получил загранпаспорт,паспорт внутренний с тех пор изменений не получил.В июне собираюсь опять лететь,действительно сотрудники отмечают у себя как то паспорт и есть ли у меня возможность доказать,что она была не права.Прилагаю скан паспорта.Спасибо

  • скан паспорта.jpg
11 Сентября 2014, 21:58, вопрос №556070 Сергей, г. Приозерск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Сергей, её «смутило» несколько вещей: паспорт действительно потёртый, выдан в 24 года, небольшие вздутия на ламинате и не проглядывается галограмма под ламинатом.

    Честно сказать, чтобы не вступать в полемику, т.к. доказать что-либо будет проблематично, проще до следующего вылета заменить паспорт на новый.

    11 Сентября 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый вечер.

    Не имеют права работники авиакомпаний как то отмечать действительность паспорта.

    На вид паспорт у Вас действительный и по нему можно совершать, в том числе и полеты.

    Обратитесь в ФМС с этим вопросом, они могут даже выдать вам соответствующую справку.

    11 Сентября 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер! Я обращался в паспортный стол, объяснил причину, сотрудник паспортного стола достала новый паспорт для сравнения, естественно разница есть,но я даже за 12 лет постарел,уже нет тот пацан на фото,но как она сказала в принципе ей все равно, могу не менять, но перечислила какие бумаги надо. Так ,что справку она не выдаст.

    11 Сентября 2014, 22:18
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Я не увидел чего то такого, чтобы можно было говорить о недействительности паспорта. да бумага поизносилась со временем, но все записи вполне читаемы. да и водяные  и иные средства защиты я думаю тоже видны.

    11 Сентября 2014, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats