8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недействительный паспорт

Здравствуйте.При прохождения паспортного контроля в аэропорту Пулково,сотрудницей паспортного контроля было сделано замечание,что паспорт недействителен,на мой вопрос по какой причине,получил ответ -а вы не видите?и так несколько раз,вразумительного ответа не получил.Закончилось тем,что она сказала-так как вам не раз уже было раннее сделано замечание,я ставлю метку и вас больше не пропустят,только зря купите билеты.Я ни от кого не получал замечаний,паспорту 12 лет,страницы все целые,печати и надписи все читаемые,бумага только немного потемнела,в прошлом году получил загранпаспорт,паспорт внутренний с тех пор изменений не получил.В июне собираюсь опять лететь,действительно сотрудники отмечают у себя как то паспорт и есть ли у меня возможность доказать,что она была не права.Прилагаю скан паспорта.Спасибо

Показать полностью
  • скан паспорта
    .jpg
, Сергей, г. Приозерск
Юлия Викторовна Золотовая
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Сергей, её «смутило» несколько вещей: паспорт действительно потёртый, выдан в 24 года, небольшие вздутия на ламинате и не проглядывается галограмма под ламинатом.

Честно сказать, чтобы не вступать в полемику, т.к. доказать что-либо будет проблематично, проще до следующего вылета заменить паспорт на новый.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Не имеют права работники авиакомпаний как то отмечать действительность паспорта.

На вид паспорт у Вас действительный и по нему можно совершать, в том числе и полеты.

Обратитесь в ФМС с этим вопросом, они могут даже выдать вам соответствующую справку.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Приозерск

Добрый вечер! Я обращался в паспортный стол, объяснил причину, сотрудник паспортного стола достала новый паспорт для сравнения, естественно разница есть,но я даже за 12 лет постарел,уже нет тот пацан на фото,но как она сказала в принципе ей все равно, могу не менять, но перечислила какие бумаги надо. Так ,что справку она не выдаст.

Я не увидел чего то такого, чтобы можно было говорить о недействительности паспорта. да бумага поизносилась со временем, но все записи вполне читаемы. да и водяные  и иные средства защиты я думаю тоже видны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Наследство
Могут ли признать договор недействительным?
Купила долю в квартире. Один из собственников умер 2 года назад. Всего 3 собственника. В наследство никто вступать не хочет, много долгов. Нотариус сделку провёл, риэлтор сказал, что так можно. Поскольку были очень большие проблемы, не дошла до юриста. Могут ли признать договор недействительным?
, вопрос №4061479, Наталья, г. Иркутск
Миграционное право
Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
Мой жених находится в Крыму с просроченным украинским паспортом, сам он житель ЛНР с пропиской в Луганске. Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
, вопрос №4059896, Яна, Симферополь
Налоговое право
Применима ли в данной ситуации недействительная сделка?
Добрый вечер. В мае 2023 года подписал договор купли- продажи своей квартиры по «Херсонскому» сертификату. При этом произошел переход собственности к покупателю. Деньги по сертификату не поступили и мы с покупателем заключили соглашение о расторжении договора в августе 2023 года. Нашел другого покупателя и продал ему квартиру в сентябре 2023 года. Мне придется платить налог с продажи, учитывая тот факт, что был переход права собственности от меня к покупателю? Применима ли в данной ситуации недействительная сделка? Спасибо
, вопрос №4059245, Алексей, г. Омск
Дата обновления страницы 11.09.2014