Недействительный паспорт

Здравствуйте.При прохождения паспортного контроля в аэропорту Пулково,сотрудницей паспортного контроля было сделано замечание,что паспорт недействителен,на мой вопрос по какой причине,получил ответ -а вы не видите?и так несколько раз,вразумительного ответа не получил.Закончилось тем,что она сказала-так как вам не раз уже было раннее сделано замечание,я ставлю метку и вас больше не пропустят,только зря купите билеты.Я ни от кого не получал замечаний,паспорту 12 лет,страницы все целые,печати и надписи все читаемые,бумага только немного потемнела,в прошлом году получил загранпаспорт,паспорт внутренний с тех пор изменений не получил.В июне собираюсь опять лететь,действительно сотрудники отмечают у себя как то паспорт и есть ли у меня возможность доказать,что она была не права.Прилагаю скан паспорта.Спасибо

  • скан паспорта
    .jpg
, Сергей, г. Приозерск
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Сергей, её «смутило» несколько вещей: паспорт действительно потёртый, выдан в 24 года, небольшие вздутия на ламинате и не проглядывается галограмма под ламинатом.

Честно сказать, чтобы не вступать в полемику, т.к. доказать что-либо будет проблематично, проще до следующего вылета заменить паспорт на новый.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Не имеют права работники авиакомпаний как то отмечать действительность паспорта.

На вид паспорт у Вас действительный и по нему можно совершать, в том числе и полеты.

Обратитесь в ФМС с этим вопросом, они могут даже выдать вам соответствующую справку.

Сергей
Клиент, г. Приозерск

Добрый вечер! Я обращался в паспортный стол, объяснил причину, сотрудник паспортного стола достала новый паспорт для сравнения, естественно разница есть,но я даже за 12 лет постарел,уже нет тот пацан на фото,но как она сказала в принципе ей все равно, могу не менять, но перечислила какие бумаги надо. Так ,что справку она не выдаст.

Я не увидел чего то такого, чтобы можно было говорить о недействительности паспорта. да бумага поизносилась со временем, но все записи вполне читаемы. да и водяные  и иные средства защиты я думаю тоже видны.