Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льготы для инвалидов 3 группы

Имеется ли льготы на налоги транспортного средства для инвалидов 3 группы , г. Астрахань мощность машины 140 л.с. Интересует закон о льготах для инвалидов.

11 Сентября 2014, 21:47, вопрос №556060 Аскар, г. Харабали
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Аскар. Согласно Закону «О транспортном налоге» ( в ред. закона Астраханской области от от 11.11.2010 N 64/2010-ОЗ) от уплаты налога освобождаются: 1) ветераны Великой Отечественной войны; 2) инвалиды всех категорий; 3) пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости. Указанные льготы, предоставляются в отношении легкового автомобиля с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73.55 кВт) включительно, мотоцикла, мотороллера с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29.42 кВт) включительно, катера, моторной лодки с мощностью двигателя до 30 л.с. (до 22.07 кВт) включительно, зарегистрированных в установленном порядке

    15 Сентября 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats