8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня подозревают по ч2 146ст УК РФ,хочу примириться с правообладателем,останется ли у меня после суда отметка что я был привлечен к УГ ответственности?

Со мной произошла неблагоприятная ситуация,поэтому я хотел к вам обратиться за советом в принятии верного решения. Дело в том что я студент и в свободное время(летом) решил подрабатывать помошником по компам на дому,получилось так что я продал дистрибутив программы "компас 3д" человеку за деньги,так была произведена контрольная закупка и меня отвезли в Оп сказали что я продал программу стоимостью более 100тыс ,сказали что если буду со следствием сотрудничать то я смогу примириться с правообладателем,на что я был согласен ,ибо человек законопослушный и никогда не был в милииции, прошло время меня сегодня вызвала следователь и сказала все тоже самое,пришлось подписать экспертизу и ходатайство под особым порядком,полное признание вины... Если я примирюсь, будет ли мне это в жизни клеймом? возьмут ли меня на работу? и что я сейчас могу сделать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Есть ли разница между "судимостью" и "сведениями в информационном центре, о том, что когда-то я привлекался к уголовной ответственности" ???

, Валерий, г. Самара
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Валерий! Если Вы будете освобождены от уголовной ответственности ввиду примирения с потерпевшим никакого клейма на Вас не будет, поскольку Вы не будете иметь судимости.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Самара

Спасибо за точный ответ, а как же быть с Информационным Центром МВД,там же останется запись о том что я проходил по уголовному делу по 146 статье и был освобожден от ответственности по примерению сторон. Как эта информация в ИЦ может повлиять на мое будущее,в госслужбу и в полицию точно не возьмут а как быть с остальными организациями,банки например?

Дело в том, что любой гражданин может проходить по делу. Для этого любому некомпетентному полицейскому достаточно просто возбудить дело. Это нетрудно. Но только суд признаёт гражданина виновным в совершении преступления, только судимость может оказать негативное воздействие в дальнейшем, к примеру, при трудоустройстве. 

1
0
1
0
Дмитрий Сивашов
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Возбуждения уголовного дела можно было избежать, при условии грамотной защиты. Если дело уже возбуждено, то по данной статье лучше всего полностью признать вину, а в суде вероятнее всего указанное дело будет рассматривать в особом порядке. Самый вероятный приговор это штраф в размере нескольких тысяч рублей. Я бы посоветовал, вам примириться с потерпевшей стороной, но мирное соглашение, как правило будет вам стоить недёшево. Всё зависит от того как вы договоритесь с потерпевшей стороной. (Сумма может составить полную стоимость лицензионной программы, которую вы продали или больше). 

Согласно п. б ч. 3 ст. 86 УК РФ  судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Таким образом, через год ваша судимость будет погашена. 

Клеймом на всё жизнь — указанное уголовное дело для вас не будет, если не планируете в дальнейшем устраиваться в правоохранительные органы или на гос. службу (хотя некоторым людям наличие погашенной судимости не мешает работать в указанных выше структурах). При трудоустройстве у других организации проблем возникнуть не должно.  

Желаю удачи!
С уважением, буду благодарен за отзыв.

1
0
1
0

В соответствии со ст.25 УПК РФ суд, вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации (если лицо, совершило преступление впервые и это преступление относится к категории небольшой или средней тяжести, оно может быть освобождено от уголовной ответственности), если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

1
0
1
0

Исходя из практики по данным уголовным делам,скорее всего суд вас признает виновным даже при условии заключения мирового соглашения, но освободит от наказания ввиду примирения сторон. 

Каждый случай индивидуален, поэтому данный вопрос надо решать со следователем и потерпевшей стороной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Скажите, пожалуйста, можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью)
Здравствуйте!! Скажите,пожалуйста,можно ли вместо названия ООО (полное)(Общество с ограниченной ответственностью) использовать сокращенное название ООО без расшифровки или Общество (Общество с ответственностью) в отчетности,различных финансовых формах? Спасибо...
, вопрос №4058785, Елена, г. Москва
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058193, Манижа, г. Владивосток
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Сумма долга по исполнительному листу после суда с учетом долей наследников, перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери
Подскажите пожалуйста , как через суд может быть решен наследственный вопрос.  Есть три наследника однокомнатной квартиры первой очереди: мать умершего, жена и несовершеннолетняя дочь. Квартира была куплена до брака и в ней прописана и проживает только пенсионерка мать умершего. Жена и дочь прописаны проживают в другом жилом доме, но не являются собственниками. У каждого из наследников по 1/3 доли. Есть расписка  умершего  на имя матери, признанная судом, о займе на покупку квартиры. Сумма долга  по  исполнительному листу после суда с учетом долей наследников,  перекрывает стоимость 2/3 доли квартиры жены и дочери. Но обозначенную судом сумму, жена не соглашается выплачивать, ссылаясь на отсутствие денег в составе наследуемого имущества, требует у матери квартиру целиком. В случае обращения матери к судебным приставам жена грозит объявить себя и дочь банкротами.   Мирно стороны не могут договорится.
, вопрос №4057473, Наталья Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2014