На что мы может рассчитывать

мы с ребенком съехали от мужа его квртира оформлена на него и его мать, я там не прописана ребенок прописан там..на что мы может рассчитывать? 40 дней назад умер свекор может ли внучка на что то претендовать ? в браке 3 года ребенку 3 года

, ЛИза, г. Чебоксары

Здравствуйте! Поскольку ваш ребенок  прописан в квартире мужа, то он вправе пользоваться этим жилым помещением. Однако с учетом возраста ребенка пока это вряд ли возможно,  проживать Вы в этой квартире как законный представитель ребенка не имеете право.

Что касается наследства,  то никаких прав на наследство у ребенка нет.

Т.к. к наследникам первой очереди относят детей, родителей, супруга. Внуки наследуют по праву представления.

Поскольку жив ваш муж, то он будет являться наследником своего отца, а не  внук( внучка)