Интернет-мошенничество

Заказывал в интернете смартфон. Ссылка на него: http://store-copy.ru/shop/183188_Новинка+Samsung+Galaxy+S5+32Gb+со+сканером+отпечатка+пальца+мтк6592+%288-ми+Ядерный%29/497938_Новинка+Samsung+Galaxy+S5+32Gb+Black+МТК6592+-+Восьми-ядерный+процессор+со+сканером+отпечатка+пальцев+и+всеми+датчиками+-+данная+модель+не+имеет+никаких+АБСОЛЮТНО+отличий+от+Оригинальной Прислали несоответствующий товар - смартфон не соответствует предоставленным характеристикам, неверный цвет (заказывал черный-пришел белый с золотой крышкой-так называемая "помесь" двух других цветов), неполная комплектация (должны присутствовать 2 дополнительные батареи, 2 чехла и защитная пленка-их нет). Также отсутствует чек об оплате и гарантийный талон,хотя было обещано их предоставить. На руках есть чек о переводе средств на карту Сбербанка с указанным номером продавца и копия почтового извещения с ФИО и адресом отправителя; сохранены переписки с продавцом( в том числе с виртуальным чеком). На мои письма пока не отвечают.Хочу вернуть полностью затраченные деньги. Что предпринять?

, Евгений, г. Зеленодольск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Хочу вернуть полностью затраченные деньги. Что предпринять?

Евгений

Согласно ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Пишите претензию, возвращайте все обратно, почтовым отправлением, он обязан вернуть деньги. При не возврате суммы, подавайте иск в суд.

Претензию могу помочь составить, обращайтесь в лс.