Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вопросы по организации работы предприятия, занимающегося расфасовкой и доставкой продуктов питания

Компания будет закупать весовое мороженое (со всеми необходимыми сертификатами) и дополнения к нему (орешки, шоколад, ягоды и т.д.). В арендуемом помещении работник будет фасовать мороженое в фирменную упаковку, при необходимости добавляя дополнения, и курьеры будут доставлять мороженое клиентам.

В связи с этим 3 вопроса:

1. Товар. Нужно ли получить какие то сертификаты на продукцию (ТУ, Декларация соответсвия и т.д.)? Или достаточно иметь сертификаты поставщика мороженого?

2. Помещение. Какие требования к помещению, где будет процесс расфасовки? Какие документы/разрешения нужно получить? Какой процесс получения этих документов/разрешений?

3. Сотрудники. Какие требования к сотрудникам? К человеку, кто будет заниматься расфасовкой и к курьерам, которые будут доставлять мороженое?

11 Сентября 2014, 18:34, вопрос №555886 Ирина, г. Москва
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Адвокат - Карху Борис
    получен
    гонорар
    33%
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Товар. Нужно ли получить какие то сертификаты на продукцию (ТУ, Декларация соответсвия и т.д.)? Или достаточно иметь сертификаты поставщика мороженого?

    Ирина

    нет, сертификатов достаточно производителя

    2. Помещение. Какие требования к помещению, где будет процесс расфасовки? Какие документы/разрешения нужно получить? Какой процесс получения этих документов/разрешений?

    Ирина

    требования к помещению, вот здесь (СанПин 2.3.6):

    www.docload.ru/Basesdoc/9/9744/index.htm

    Разрешения - Роспотребнадзор, МЧС и Ростехнадзор, они выдают

    3. Сотрудники. Какие требования к сотрудникам? К человеку, кто будет заниматься расфасовкой и к курьерам, которые будут доставлять мороженое?

    Ирина

    требования к персоналу вот здесь:

    «Услуги общественного питания. Требования к персоналу. ГОСТ Р 50935-2007» (утв. Приказом Ростехрегулирования от 27.12.2007 N 473-ст)

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=EXP;n=381656

    ссылки даю потому, что документы очень объемные по размеру. 

    11 Сентября 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А то что мы в мороженое будем добавлять дополнения, не означает что мы создаем новый товар, который нужно сертифицировать?

    12 Сентября 2014, 20:42
  • Адвокат - Васильев Дмитрий

    Добрый день, Ирина!

    1. Товар. Нужно ли получить какие то сертификаты на продукцию (ТУ, Декларация соответсвия и т.д.)? Или достаточно иметь сертификаты поставщика мороженого?

    Ирина

    Достаточно самих сертификатов, больше ничего не требуется.

    2. Помещение. Какие требования к помещению, где будет процесс расфасовки? Какие документы/разрешения нужно получить? Какой процесс получения этих документов/разрешений?

    Ирина

    Вам необходимо будет получить на помещение разрешение от роспотребнадзора и от роспожарнадзора.

    3. Сотрудники. Какие требования к сотрудникам? К человеку, кто будет заниматься расфасовкой и к курьерам, которые будут доставлять мороженое?

    Ирина

    Что касается требований к персоналу:

    Услуги общественного питания. Требования к персоналу. ГОСТ Р 50935-2007

    4 Общие требования к персоналу

    4.1 Персонал предприятий общественного питания подразделяют на обслуживающий, производственный и административный.

    4.1.1 К обслуживающему персоналу предприятия общественного питания относятся основные категории работников, занятых непосредственным обслуживанием потребителей: метрдотель (администратор зала), официант (помощник официанта), бармен (помощник бармена), сомелье, бариста, работник предприятия быстрого обслуживания, буфетчик, кассир, продавец магазина (отдела) кулинарии.

    4.1.2 К производственному персоналу предприятия общественного питания относятся основные категории работников, занятых производством кулинарной продукции, мучных кондитерских и булочных изделий: заведующий производством, заместитель заведующего производством, шеф-повар, су-шеф, начальник цеха, заместитель начальника цеха, повар (помощник повара), кондитер (помощник кондитера), пекарь.

    4.1.3 К административному персоналу предприятия общественного питания относятся категории работников, занятых технологическими и организационными вопросами: директор (управляющий, менеджер, заведующий) предприятия, инженер (техник)-технолог (менеджер по производству).

    4.2 При установлении требований к персоналу учитывают следующие критерии оценки:

    — уровень профессиональной подготовки и квалификации, в том числе теоретические знания и практические навыки;

    — способность к организации деятельности предприятий общественного питания и руководству персоналом [для директора (управляющего, менеджера, заведующего) предприятия, заведующего производством, начальника цеха, метрдотеля и др.];

    — знание и соблюдение профессиональной этики;

    — знание нормативных и руководящих документов, касающихся профессиональной деятельности.

    4.3 Персонал предприятий общественного питания всех типов и классов независимо от форм собственности должен проходить инструктаж с целью ознакомления с правилами внутреннего распорядка и организацией работы предприятия и правилами оказания услуг общественного питания [2].


    4.4 Функциональные обязанности, права и квалификационные требования к персоналу должны быть зафиксированы в персонифицированных должностных инструкциях, утвержденных руководителем организации.

    4.5 Должностные инструкции персонала разрабатывает администрация организации, исходя из требований настоящего стандарта, стандартов организаций, квалификационных характеристик работ и профессий, должностей руководителей и специалистов [1], [3] с учетом особенностей работы каждого предприятия и требований действующего законодательства.

    4.6 Администрация организации общественного питания должна систематически организовывать мероприятия по совершенствованию знаний, повышению квалификации и профессионального мастерства персонала на основе его теоретической подготовки и практических навыков.

    4.7 Персонал предприятия общественного питания должен обеспечивать безопасность жизни и здоровья потребителей, а также сохранность их имущества при пребывании на предприятии. Весь персонал должен проходить подготовку по безопасным методам работы [4].

    4.8 К персоналу предприятий общественного питания всех типов и классов предъявляют следующие общие требования:

    — знание и соблюдение должностных инструкций и правил внутреннего распорядка предприятия (организации);

    — соблюдение требований санитарии, правил личной гигиены и гигиены рабочего места [5];

    — знание и соблюдение мер пожарной безопасности, правил охраны труда и техники безопасности;

    — знание требований нормативных и технических документов на услуги общественного питания, в том числе на продукцию общественного питания;

    — владение профессиональной терминологией;

    — повышение квалификации работников (не реже одного раза в пять лет).

    4.9 Обслуживающий и производственный персонал предприятия общественного питания должен быть одет в соответствующую форменную и/или санитарную одежду и обувь установленного для данного предприятия образца.

    Работники предприятия общественного питания на форменной одежде могут носить служебный значок с эмблемой предприятия и указанием фамилии и должности.

    4.10 Обслуживающий и производственный персонал предприятия общественного питания должен проходить предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры, гигиеническую подготовку и аттестацию в установленном порядке [5].

    4.11 Профессиональными этическими нормами поведения персонала предприятий общественного питания являются: вежливость, тактичность, доброжелательность, внимательность и предупредительность в отношениях с потребителями в пределах своих должностных обязанностей.

    4.12 На предприятиях общественного питания классов люкс и высший должен работать персонал, знакомый со спецификой иностранной кулинарии и особенностями обслуживания потребителей зарубежных стран.


    11 Сентября 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Товар. А то что мы в мороженое будем добавлять дополнения, не означает что мы создаем новый товар, который нужно сертифицировать?

    Персонал. Куда отнести курьеров, согласно пункту 4.1.? Правильно я понимаю что расфасовщик - производственный персонал? Про какой порядок говорится в пункте 4.10?

    12 Сентября 2014, 20:48
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, добрый вечер.

    1. Товар. Нужно ли получить
    какие то сертификаты на продукцию (ТУ, Декларация соответсвия и т.д.)?
    Или достаточно иметь сертификаты поставщика мороженого?

    Ирина

    Достаточно иметь документы от поставщика.


    Какие требования к помещению, где будет процесс расфасовки?

    Ирина

    СанПиН 2.3.4.551-96 2.3.4. ПРЕДПРИЯТИЯ ПИЩЕВОЙ И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ


    (ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ. СЫРЬЕ)

    Расфасовка готовой
    продукции на специализированных предприятиях по производству
    детских молочных продуктов должна производиться в отдельных
    помещениях, оборудованных бактерицидными лампами.


    Какие документы/разрешения нужно получить? Какой процесс получения этих документов/разрешений?

    Ирина

    Согласно п. 17 Постановления Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N
    584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов
    предпринимательской деятельности».

    Для уведомления Роспотребнадзора о начале осуществления предпринимательской деятельности вам необходимо заполнить 2 экземпляра формы уведомления по приложенному образцу.



    К уведомлению прилагаются:

    а) копия выписки из Единого
    государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного
    реестра индивидуальных предпринимателей;
    б) копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговых органах.



    Документы представляются в Роспотребнадзор согласно Правилам
    представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов
    предпринимательской еятельности и учета указанных уведомлений (утв.
    постановлением Правительства РФ от 16 июля 2009 г. N 584).

    www.csbkem.ru/section/292.html

    3. Сотрудники. Какие требования к сотрудникам? К человеку, кто будет заниматься расфасовкой и к курьерам, которые будут доставлять мороженое?

    Ирина

    Наличие санитарной книжки.

    11 Сентября 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Здравствуйте!

    1. Товар. Нужно ли получить какие то сертификаты на продукцию (ТУ, Декларация соответсвия и т.д.)? Или достаточно иметь сертификаты поставщика мороженого?

    В соответствии с п. 12 Постановления Правительства № 55 продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании (сертификат или декларация соответствия, его номер, срок его действия, орган, выдавший сертификат (декларацию)).

    Однако Поставщик товара не обязан сопровождать товар заверенными копиями деклараций о соответствии (сертификатов), но должен оформлять товарно-сопроводительную документацию на товар, содержащую по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании (то есть сведения о декларации соответствия, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия, наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший), заверенную подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения (адреса) и телефона, которая должна сопровождать каждую поставку продукции. Просто в товаросопроводительной документации указываются сведения о декларации, сама декларация или ее копии могут не передаваться. На случай проверок желательно иметь заверенные поставщиком копии этих документов.

    2. Какие документы/разрешения нужно получить? Какой процесс получения этих документов/разрешений?

    1) Чтобы начать производство нужно — уведомить Роспотребнадзор о начале торговли.
    В соответствии со ст. 8 Федерального Закона от 26.12.2008г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора).
    Согласно пунктам 3, 6 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности», такое уведомление подается в территориальное управление Роспотребнадзора по месту деятельности.до ее фактического начала. Форма уведомления в приложении 2 к этому Постановлению (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=150829).
    За нарушение порядка уведомления наступает ответственность по ст. 19.7.5-1 КоАП РФ — 3 -5 т.р.
    Получать заключение ЦГСЭН на вид деятельности (заключение СЭС, грубо говоря) сейчас не нужно.

    Нужно соблюдать правила производства, о которых Вы наверняка знаете, а если будете и торговать в розницу, то и правила торговли, в частности: Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров...». (Чтобы не копить проблемы к первой проверке.)

    2) В соответствии со ст. 18 закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, представляют в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке.
    3) Кроме того, нужен договор на вывоз мусора, утилизации люминесцентных ламп, встретиться с противопожарной службой по вопросу подачи «пожарной» декларации.

    По остальному уже разъяснили.

    12 Сентября 2014, 05:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По сертификатам, правильно понимаю, что самим не нужно сертифицировать товар (не смотря на то что мы будем изменять упаковку мороженого и добавлять туда дополнения), просто нужно попросить у поставщика существующую документацию на мороженое которое будем закупать, чтоб было в наличии на случай проверки?

    По поводу, фразы "чтобы не копить проблемы к первой проверке", когда примерно ожидать эту первую проверку? :)

    12 Сентября 2014, 21:09
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А то что мы в мороженое будем добавлять дополнения, не означает что мы создаем новый товар, который нужно сертифицировать?

    Ирина

    Нет, Ирина, не нужно сертифицировать, это всего лишь добавка, а не новый продукт, имеющий свое название.

    12 Сентября 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    получен
    гонорар
    33%
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    в мороженое будем добавлять дополнения, не означает что мы создаем новый товар, который нужно сертифицировать?

    Ирина

    а какие именно добавки/дополнения? уточните пожалуйста

    12 Сентября 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Орехи, шоколад, фруктово-ягодные наполнители (джемы), печенья, кусочки замороженных ягод

    12 Сентября 2014, 20:52
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Персонал. Куда отнести курьеров, согласно пункту 4.1.? Правильно я понимаю что расфасовщик — производственный персонал?

    Ирина

    Вы правы, расфасовщик производственный персонал, а курьер должен просто иметь медицинскую книжку. К тому же он может быть как Вашим сотрудником, так и привлеченным из служб, оказывающих курьерские услуги.

    12 Сентября 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    получен
    гонорар
    33%
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Орехи, шоколад, фруктово-ягодные наполнители (джемы), печенья, кусочки замороженных ягод

    Ирина

    на них тоже есть сертификат (у Вас должен быть), поэтому не нужно

    12 Сентября 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проворова Анна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По сертификатам, правильно понимаю, что самим не нужно сертифицировать товар (не смотря на то что мы будем изменять упаковку мороженого и добавлять туда дополнения), просто нужно попросить у поставщика существующую документацию на мороженое которое будем закупать, чтоб было в наличии на случай проверки?

    Ирина

    Все верно понимаете.

    когда примерно ожидать эту первую проверку? :)

    Ирина

    Когда они захотят проверить, никто не знает, но не чаще чем раз в три года.

    Защита прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при
    осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального
    контроля (Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ)

    Внеплановые проверки возможны только в определенных случаях: если есть
    угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, либо причинения вреда
    животным, растениям, окружающей среде, безопасности государства, а также
    в случае угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
    характера. Также внеплановые проверки возможны по жалобам потребителей о
    нарушении их прав.

    12 Сентября 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

     

    По сертификатам, правильно понимаю, что самим не нужно сертифицировать товар (не смотря на то что мы будем изменять упаковку мороженого и добавлять туда дополнения), просто нужно попросить у поставщика существующую документацию на мороженое которое будем закупать, чтоб было в наличии на случай проверки? По поводу, фразы «чтобы не копить проблемы к первой проверке», когда примерно ожидать эту первую проверку? :)

    Ирина

    1) Да;

    2) Внеплановая — в любой момент по жалобе (о причинении вреда здоровью, нарушении прав потребителей — наиболее актуальные основания — ст. 9 нижеуказанного закона).

    А плановая, в сооответствие со ст. 8 Федерального закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»,

     

    Основанием для включения плановой проверки в ежегодный план
    проведения плановых проверок является истечение трех лет со дня:
     ...

    2) окончания проведения последней плановой проверки юридического
    лица, индивидуального предпринимателя;
    3) начала осуществления юридическим лицом, индивидуальным
    предпринимателем предпринимательской деятельности в соответствии с
    представленным в уполномоченный Правительством Российской Федерации в
    соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти уведомлением о начале осуществления отдельных видов редпринимательской деятельности в случае выполнения работ или предоставления услуг, требующих представления указанного уведомления. 

    13 Сентября 2014, 02:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats