128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правила ухода в отпуск

Здравствуйте.

У меня вопрос по уходу в отпуска: у меня отпуск 28 календарных дней по трудовому договору, я работаю с 22 января 2014 года, я ушел в первый свой отпуск с 03.09.2014 по 16.09.2014 на 14 календарных дней. Вопрос следующий: когда я теперь могу следующий раз по законодательству уйти в отпуск на оставшиеся 14 календарных дней? И если я хочу взять следующий отпуск не на 14 календарных дней а на 28 календарных дней, когда я могу взять на 28 дней отпуск?

Заранее спасибо.

11 Сентября 2014, 17:51, вопрос №555848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос следующий: когда я теперь могу следующий раз по законодательству уйти в отпуск на оставшиеся 14 календарных дней?

Арт

Приветствую Вас. Вам обязательно нужно взять в этом году, остаток отпуска. По идее работодатель должен ежегодно составлять график отпусков с указанием дат отпусков сотрудников. Если этого нет, то это грубое нарушение трудового законодательства, и можно привлечь его к ответственности. 

если я хочу взять следующий отпуск не на 14 календарных дней а на 28 календарных дней, когда я могу взять на 28 дней отпуск?

Арт

Такой отпуск можно брать с 12 января 2015 года (после праздников), после согласования дат с работодателем. На 1 января 2015 года у работодателя должен быть график отпусков. 

12 Сентября 2014, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут