8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ИП работая в пенсионном фонде РФ

Добрый день! Я в июле 2014 года открыл ИП. А в сентябре 2014 года устроился в пенсионный фонд РФ рядовым специалистом. Теперь мне предлагают закрыть ИП т.к. я работаю в гос. учреждении. ИП закрывать ни как нельзя, могу ли я им как то возразить?

, Александр, г. Самара
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Вам следует узнать в отделе кадров Пенсионного фонда включена ли Ваша должность в Реестр государственных должностей. Если нет, бояться нечего. Другой разговор не будет ли трудовых конфликтов (отсутствий на рабочем месте и т.п. и.д.).

Если же Ваша должность включена в Реестр, то есть Вы являетесь государственным служащим, то занятие ИП незаконно со всеми вытекающими последствиями (см. Федеральный закон «О государственной гражданской службе»).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения?
Добрый день. Месяц назад, арестовали все карты, включая заработную, не оставив средств для существования. Вынуждена была занять сумму, чтобы закрыть ИП. Сегодня звонит пристав и говорит, что возобновили приостановленое ИП и снова на сумму больше 80 тысяч. На данный момент я обеспечиваю себя и двух детей. Помимо этого отдаю 10 тысяч в месяц в учёт занятых до этого средств. Чтобы погасить этот долг необходимо платить до конца года. Можно ли что-то сделать с ИП из-за нехватки денег для погашения? Пристав предлагал связаться с фирмой, но они требуют погасить сумму полностью сразу, таких средств у меня точно нет. Подскажите пожалуйста как можно сделать.
, вопрос №4053176, Татьяна, г. Пермь
Налоговое право
Здравствуйте А можно ли разыгрывать лотереи в соцсетях, если я ип?
Здравствуйте А можно ли разыгрывать лотереи в соцсетях , если я ип? Это законно?
, вопрос №4052648, Алина, г. Москва
Все
Можно ли расторгнуть договор дарения устно договор был один
Можно ли расторгнуть договор дарения, устно договор был один, на деле по другому. У мамы была квартира, документы по выводу из жил фонда не были законченны, что бы доделать она оформила дарственную на сестру. Я, дочь её, в это время была в тюрьме, всё остальное наследство отошло мне. Тётка клятвенно обещала как только я выйду, отдаст квартиру, теперь передумала.
, вопрос №4049826, Татьяна, г. Норильск
Гражданство
Могу ли я пойти работать в полицию?
Могу ли я пойти работать в полицию? 27 лет , дочке 2 года, судимостей нет, работала логопедом в садике. Образование бакалавриат, магистратура педагогическое. Родственников за границей нет. В 24 года уезжала в Польшу на 8 месяцев на заработки. Гражданство РФ.
, вопрос №4049512, Екатерина Нилова, г. Москва
Социальное обеспечение
Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд
Здравствуйте. Хотела узнать как правильно написать и куда написать жалобу на Пенсионный фонд. Уволилась с бюджетной организации 29 декабря 2033года. До сих пор не сделан перерасчёт пенсии.
, вопрос №4049573, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.09.2014