Можно ли открыть ИП работая в пенсионном фонде РФ

Добрый день! Я в июле 2014 года открыл ИП. А в сентябре 2014 года устроился в пенсионный фонд РФ рядовым специалистом. Теперь мне предлагают закрыть ИП т.к. я работаю в гос. учреждении. ИП закрывать ни как нельзя, могу ли я им как то возразить?

, Александр, г. Самара
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Вам следует узнать в отделе кадров Пенсионного фонда включена ли Ваша должность в Реестр государственных должностей. Если нет, бояться нечего. Другой разговор не будет ли трудовых конфликтов (отсутствий на рабочем месте и т.п. и.д.).

Если же Ваша должность включена в Реестр, то есть Вы являетесь государственным служащим, то занятие ИП незаконно со всеми вытекающими последствиями (см. Федеральный закон «О государственной гражданской службе»).