Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли открыть ИП работая в пенсионном фонде РФ

Добрый день! Я в июле 2014 года открыл ИП. А в сентябре 2014 года устроился в пенсионный фонд РФ рядовым специалистом. Теперь мне предлагают закрыть ИП т.к. я работаю в гос. учреждении. ИП закрывать ни как нельзя, могу ли я им как то возразить?

11 Сентября 2014, 17:45, вопрос №555841 Александр, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Александр! Здравствуйте! Вам следует узнать в отделе кадров Пенсионного фонда включена ли Ваша должность в Реестр государственных должностей. Если нет, бояться нечего. Другой разговор не будет ли трудовых конфликтов (отсутствий на рабочем месте и т.п. и.д.).

    Если же Ваша должность включена в Реестр, то есть Вы являетесь государственным служащим, то занятие ИП незаконно со всеми вытекающими последствиями (см. Федеральный закон «О государственной гражданской службе»).

    11 Сентября 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats