Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Банковская карта

сегодня хотел снять деньги с карты,но не получилось пошол разбиратся в сбербанк в чом дело на что получил ответ что деньги были переведины пристову в счет погашения штрфов в гаи причем штраф на 3500 а сняли 4800 имели ли право сотрудники банка на это извещения я не получал

11 Сентября 2014, 16:23, вопрос №555752 александр, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Качкалова Ксения
    ООО "Константа"
    Качкалова Ксения
    • 149ответов
    • 68отзывов

    Александр день добрый !

    Помимо штрафа, как исполнительное производство,

    отдельным исполнительным производством взимается исполнительский сбор

    В силу ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве, Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа

    В силу ч. 6 ст. 112

     Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

    Будете оспаривать? овчинка выделки не стоит. Оспаривать размер ИС? А может у вас там был еще штраф помимо тех 3 500.

    Постановление о возбуждении могло придти вам на адрес где вы по факту не проживаете, или извещение могло попросту затеряться, СПИ не имеет права без уведомления Вас, как должника, выносить постановление о взыскании д/с с вашей карты.

    А сотрудникам банка ничего не остается, как исполнять все постановления пристава, так как это их прямая обязанность и за ее не исполнение они могут быть привлечены к ответстсвенности

    12 Сентября 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats