13-ти часовой рабочий день - 5 дней подряд. Законно?

Работаю в д/санатории воспитателем, надо выработать 207 часов за месяц. Поставили подряд 5 дней по 13 часов. Правомерно ли это?

, Майя, г. Воронеж
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Майя, здравствуйте!

Нормальная  продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

К привлечение сверх нормы, работник привлекается только с письменного согласия работника.

Майя, возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира

Здравствуйте, Майя!

Спасибо большое за положительную оценку!

Для меня это очень важно!

В случае возникновения необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада помочь!

С уважением,

Эльмира