По инвестиции

хочу заключить договор с частным лицом американцем, о займе с ежигодной выплатой процентов 15% годовых, на 3 года, у меня вопрос - будет ли он платить налоги в Росси если я перечисляю ему проценты в америку на его счет?

, владислав, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вопрос о налогах вторичен, налоги платить он то и не будет обязан, но насколько Вы считаете указанный человек и сам факт займа не мошенничество ?

может быть я зря пишу, но как правило подобные займы выглядят так:  для перевода денег на счет Американца, Англичанина и т.п. надо положить 1-2-3 тысячи долларов (зависит от аппетита) — для страховки обеспечения и т.п. чего нибудь, как только человек в надежде получить займ кладет деньги на указанный счет — диалог заканчивается, и ни займа ни денег естественно.