Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Намеренное ухудшение жилищных условий военнослужащим

Здравствуйте !

При увольнении с военной службы родителями мужа была получена квартира на всех членов семьи.При приватизации, 3 года назад муж отказался от своей доли в пользу отца.

Сейчас муж устроился служить по контракту(ранее служил ,уволился 4-5 лет назад),имеет ли он право участвовать в военной ипотеке?Если нет ,то сколько ждать времени для возможности участия?

Спасибо!

11 Сентября 2014, 13:38, вопрос №555537 Алина, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии со статьёй 53 Жилищного кодекса РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в
    качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате
    которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях,
    принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем
    через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    11 Сентября 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats