Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Движение задним ходом

Здраствуйте! Могу-ли я двигатся задним ходом в обратном направлении при односторонним двидении?

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

23 Марта 2013, 12:56, вопрос №55552 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, Вы ведь не для теории задаете этот вопрос? )) практика склоняется к тому что нет  нельзя… и в обльшинстве случаев как подтверждение — лишение, если необходимо более детально помочь или сделать экспертизу документов обращайтесь на эл. адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com

    23 Марта 2013, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.