Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли оспорить предложение о возмещении ущерба?

День добрый! Помогите пожалуйста, такая проблема. пришло письмо из страховой компании ...... В связи с тем, что Вы скрылисьс места ДТП, п.76 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС. утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.03г №263, у нас возникает право предьявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты. предлагаем Вам в течении 10 дней с в добровольном порядке с момента получения письма удовлетварить наши требования в размере 15000.... Страховка была не просрочена! Пострадавшим заплатил, судом был наказан. Можно ли как то это оспорить??? Чем можете помочь?

11 Сентября 2014, 12:34, вопрос №555456 Павел Андреевич, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Павел Андреевич!

    Письмо оспаривать бессмысленно — можно просто его игнорировать.

    Если Вы скрылись с места ДТП и СК действительно выплатила пострадавшему страховое возмещение, то у нее действительно появляется право на взыскание с Вас данной выплаты.

    Пострадавшим заплатил

    Павел Андреевич

    Вы оплатили пострадавшим сумму ущерба? Что именно и в каком размере?

    11 Сентября 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что бы оплатить слишком короткие сроки 10 дней! Если игнорировать письмо, наверняка потом приставы придут...

    Выплатил как моральную копенсацию 17000

    11 Сентября 2014, 13:18
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    наверняка потом приставы придут...

    Павел Андреевич

    Приставы придут только после возбуждения исполнительного производства.

    Исполнительное производство возбудят только после поступления в РОССП исполнительного листа.

    Исполнительный лист выдадут только после вступления судебного решения в законную силу.

    Решение вступит в законную силу только после суда, длительность которого составит минимум несколько недель +30 дней на вступление в силу.

    Если заплатили, как компенсацию морального вреда, то материальный ущерб действительно был не оплачен, поэтому по закону СК имеет право регресса. 

    Можете отправить письмо в СК с предложением заключить мировое соглашение и составить график платежей. То же самое сможете сделать если иск поступит в суд.

    11 Сентября 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное Вам спасибо!!!

    11 Сентября 2014, 13:24

Похожие вопросы

stats