Могу ли я списать кредит если я сижу в дикрети и нечем платить
2013 году брала кредиты , вовремя платила, но ушла в декрет нечем платить, сижу в декрете, ребенку 10 месяцев, чтобы войте на работу нет возможности, а долги растут. Могу ли я их как нибудь списать.
, Анна Идрисова, г. Можга
Оксана Комельских
Здравствуйте, Анна!
Нет, к сожалению, списать долги Вы не можете, т.к. банки не являются благотворительными организациями и скорее всего будут обращаться в суд, а после вступления решения суда в законную силу — в службу судебных приставов. Единственное, при защите своих интересов в суде, Вы имеете право обратиться к суду о снижении суммы процентов, неустоек и штрафов.