8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют работать

Добрый день, помогите пожалуйста, жену на работе( пенсионный фонд ), после выхода с дикретного отпуска, под предлогом увольнения, заставляют выходить в законные выходные дни, без выплаты сверхурочных, хамят в ответ и говорят отрабатывайте свой отпуск( по закону 38 дней)

, Василий, г. Волхов
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Василий!

Однозначно действия работодателя незаконны. 

Вашей супруги необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, его должны привлечь к административной ответственности (штраф до 30 тыр — ст.5.27 КоАП РФ).Но имейте ввиду, что скорее всего после этого супругу будут выживать с работы.

Также можете попытаться воздейстовать на работодателя угрозами предъявления жалобы в жилищную инспекцию.

Если имеются подтверждения, что супруга работала в выходные дни, то вы можете подать иск о взыскании суммы за работу в выходные дни.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
Я работала в магазине заведующей при ревизии вышел не достаток 120000тысяч работала по договору трудовой книжки, дали в следственный комитет что будет
, вопрос №4093368, Нурия, г. Казань
Трудовое право
Работодатель заставляет совмещать работу
Работодатель заставляет совмещать работу
, вопрос №4092910, Анжела Шуварикова, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Как мне быть ? Отразиться ли это ситуация на моей истории личности смогу ли я в дальнейшем работать в других гос работах?
, вопрос №4091720, Алена, г. Краснодар
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Дата обновления страницы 11.09.2014