Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа доли

Здравствуйте! Вопрос у меня следующего характера. Недавно (месяц назад) умер мой отец. Квартира в собственности на троих человек: отец, я и моя сестра. Могу ли я претендовать на долю отца или она переходит матери? Могу ли я продать свою долю? Спасибо.

11 Сентября 2014, 11:30, вопрос №555380 Ирина, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, да Вы можете претендовать на долю отца, так как тоже являетесь наследником первой очереди, как и мать и сестра.

    Также как и распорядиться своей долей на данный момент. если собственность общая совместная то с учетом положений ст. 250 ГК РФ.

    11 Сентября 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    здравствуйте!

    квартира была получена в собственность в результате приватизации?

    в таком случае при отсутствии завещания наследниками доли отца являются в равных долях его дети, родители и переживший супруг.

    свою долю Вы вправе продать в любое время предварительно предложив в письменной форме её выкупить другим сособственникам, а если они в течении месяца не заявят о таком желании, то сможете продать её любому лицу по цене не ниже той что предлагали другим сособственникам.

    если у Вас остались вопросы можете обратиться ко мне в чат.

    11 Сентября 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats