8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

оформление ИП

Здравствуйте! Скажите может ли муж оформить ИП если он гражданин другой республики, но имеет здесь РВП.

07 апреля 2012, 13:01, Татьяна, г. Смоленск
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012)
Глава VII.1. Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей

ст. 22.1 п1.абз.в) копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином);

Таким образом если ваш муж гражданин не рф, то регистрировать ИП можно.

С Уважением.

07 апреля 2012, 13:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Оформление ИП для фрилансера
Здравствуйте! Возможно сейчас будут довольно простые вопросы, но в поисках ответов я постоянно попадаю в тупик, когда пытаюсь всё систематизировать и собрать в одно целое. Я в этом плане не специалист) Ситуация следующая Я фрилансер, работаю на дому, делаю компьютерную графику для рекламы, кино, сериалов и пр., наёмных рабочих нет. Доход получаю на банковскую карту, либо наличными, на данный момент примерно 1-1,5 млн руб. в год. Хочу узаконить отношение с государством и платить налоги. Так как режим для самозанятых у нас не введён (г. Ростов-на-Дону), то нужно оформлять ИП по УСН. И тут есть ряд организационных вопросов: 1. Расчётный счёт. Обязателен ли он для ИП или нет? Если да, то возможно ли также получать доход на банковскую карту и наличными, или теперь все платежи должны проходить только через расчётный счёт? 2. Договоры. Обязательны ли они или нет? Если да, то возможно ли упростить как-то эту систему с договорами. Необходимы ли они для подтверждения дохода при оплате налогов? 3. Онлайн-кассы - они необходимы для всех ИП или только для тех, кто продаёт товары и услуги в оффлайне (магазины, кафе, парикмахерские и пр.)? 4.Попытаюсь обобщить три вопроса выше. При оформлении ИП, всё что описано в предыдущих вопросах - оно обязательно? Возможно ли работать так же, как и до ИП, с оплатами на карту, а при оплате налогов указывать все доходы, которые были зафиксированы мной в расчётный период или всё же нужны все эти отчётности с договорами и расчётными счетами? 5. В таком случае имеет ли смысл подождать введение режима для самозанятых или лучше сразу же ИП открывать? Дело в том, что я работаю в той сфере, когда заказчикам удобней делать переводы на карту без договоров и пр. лишних движений, и вся эта бюрократия могла бы стать неплохой такой помехой. Поэтому меня особенно волнуют эти вопросы, и я ищу пути как значительно упростить все эти процедуры, и чтоб всё это было в рамках закона. Заранее спасибо
02 апреля 2019, 11:35, вопрос №2313305, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
15 ответов
Гражданское право
Подозрения в мошенничестве при оформлении ИП по моим данным
Здравствуйте. Нашёл объявление на авито, вакансия перевозка финансовой документация. Обязательные условия для устройства на работу это оформление ИП, сказали организация берет на себя все формальности, от меня требуется только посетить бухгалтерию. Так же сказали, что всю документацию и налоги по ИП будут вести и оплачивать они.Оформили ИП основной вид деятельности грузоперевозки. Сказали нужно открыть расчетный счёт в банке и там же получить обычную карточку для физического лица.После оформления расчетного счета сказали что нужно будет сказать им логин и пароль от расчетного счета, чтобы бухгалтер занимался бухгалтерией по мне. Пока все это делаю, сказали в процессе могу работать, за полторы недели всего лишь один раз нужно было отвезти папку с документами. В офисе до сих пор не был, первая встреча с работодателем проходила в кафе.Закрадываются сомнения, что это какие то мошенники. Подскажите есть ли вероятность быть обманутым.??
05 декабря 2018, 10:20, вопрос №2188894, Владислав, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как оформлять ДКП после оформления ИП в данном случае?
Собираюсь оформить ИП, для покупки и продажи квартир. После оформления ИП, как мне оформлять договор купли продажи, как и раньше как простое физ. лицо или же как ИП? если как ип, то чем это офрмление будет отличаться от оформления между физ. лицами? И как разграничивать покупку квартиры для личного пользования и для перепродажи?
08 июля 2018, 19:33, вопрос №2046906, Антон, г. Владимир
2 ответа
Защита прав призывников
Призовут ли в армию при подаче документов на оформление ИП?
Добрый день! Хотел узнать по поводу оформления ип или ооо. Дело в том что мне необходимо открыть либо ип либо ооо,но у меня нет военного билета.Вопрос: грозит ли мне уход в армию при оформлении юр. лица?Просто один знакомый утвержает , что все данные рано или поздно попадут в воинкомат,место работы прописка и т.д. В воинкомат я не являлся уже 5 лет, уехал по работе в другой регион.Означает ли это что я в розыске?
30 мая 2017, 09:09, вопрос №1651685, Евгений, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2012