лишили водительского удостоверения! За что?

сидел в машине, своей, подошли гаишники, предложили оформить нарушение правил парковки, затем предьявили претензии об алкогольном опьянении, протокол о нарушении правил парковки не выдали,от освидетельствования на алкогольное опьянение отказался, а зачем. я же не управлял автомобилем. Мировой судья лишил прав на 1,5 года. За что? у нас теперь лишают водительского удостоверения за то. что просто находился в машине?

, Анатолий, г. Чита
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обжалуйте решение мирового судьи в аппеляционном порядке, если Вами не пропущен срок для обжалования.

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Вполне похожие ситуации бывают очень часто, очень многие в таких случаях по своей наивности соглашаются с сотрудниками на такие предложения. Вам не нужно было отказываться от освидетельствования, если вы отказались, то вся правда на стороне ДПС.

Обжаловать конечно вам необходимо, если вы еще успеваете, но на будущее не попадайтесь на такие уловки.

 Успехов.