8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

лишили водительского удостоверения! За что?

сидел в машине, своей, подошли гаишники, предложили оформить нарушение правил парковки, затем предьявили претензии об алкогольном опьянении, протокол о нарушении правил парковки не выдали,от освидетельствования на алкогольное опьянение отказался, а зачем. я же не управлял автомобилем. Мировой судья лишил прав на 1,5 года. За что? у нас теперь лишают водительского удостоверения за то. что просто находился в машине?

07 апреля 2012, 11:41, Анатолий, г. Чита
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обжалуйте решение мирового судьи в аппеляционном порядке, если Вами не пропущен срок для обжалования.

07 апреля 2012, 13:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист,

Здравствуйте.

Вполне похожие ситуации бывают очень часто, очень многие в таких случаях по своей наивности соглашаются с сотрудниками на такие предложения. Вам не нужно было отказываться от освидетельствования, если вы отказались, то вся правда на стороне ДПС.

Обжаловать конечно вам необходимо, если вы еще успеваете, но на будущее не попадайтесь на такие уловки.

Успехов.

07 апреля 2012, 13:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
В марте 2013 года меня мировые судьи лишили водительского удостоверения, инспектор мне отдал права и я уехал в
Здравствуйте! В марте 2013 года меня мировые судьи лишили водительского удостоверения, инспектор мне отдал права и я уехал в другой город (водительское удостоверение до декабря 2017 года), в октябре 2014 года закончился срок лишения водительского удостоверения. По окончании срока действия пришёл менять ву по нынешнему месту жительства, сказали что нужно ехать в родной город сдавать удостоверение, и срок пойдёт сначала, так по базе прохожу как лишенный. Но я как понимаю закон о единой базе был принят в 2016 году, Есть возможность без нового полуторо годичного срока получить водительское удостоверение? Спасибо большое!
08 марта, 13:14, вопрос №3002726, андрей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли досрочно лишить водительского удостоверения?
никогда не получал водительского удостоверения,второй раз попался пьяным за рулем Досрочно могут лишить водительского удостоверения?
26 марта 2020, 15:43, вопрос №2725056, sergei, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Где пересдавать экзамены, если лишили водительского удостоверения на территории РФ?
Здравствуйте, я белорус, лишили водительского удостоверения в РФ, затем направили бумагу в Беларусь и уже в Беларуси изъяли удостоверение и также лишили, где теперь нужно пересдавать экзамены?
25 декабря 2019, 18:30, вопрос №2631049, Иван Серов, г. Смоленск
3 ответа
Лишение водительских прав
Правомерно ли меня хотят лишить водительского удостоверения?
Здравствуйте уважаемые юристы! коротко но постараюсь понятно изложить Вам суть моей проблемы. Предположительно еще весной очень ранней,где то в апреле месяце или даже раньше. Сосед меня попросил съездить за выпивкой к частному ,ну я как трезвый и не имею привычку садится за руль пьяным выпивши и тд. поехал,довез его до точки,пока он решал вопрос по поводу выпивки я решил развернуть авто и естественно забрать его и поехать домой. Когда я разворачивал свой авто,так как было уже очень темно и проулок очень узкий я заехал в кувет и авто остался стоять в кувете так как было поздно,не кого было попросить чтоб вытащить машину и решил оставить до утра машину. Раз машина стоит ,ехать на ней я не смогу,мы решили с соседом выпить спиртное,но не в машине конечно а в проулке. После чего я собрался идти домой и увидел что подъехал патрульный авто и полезли в машину принадлежащая моему несовершеннолетнему сыну,естественно я не мог пройти мимо и подошел к инспекторам,спросил в чем дело. Меня попросили присесть в патрульный авто,что естественно я сделал потому как за рулем то я не был и пьяный естественно не ехал. Мне предложили пройти алкотест так как был запах алкоголя,я отказался и спросил по поводу чего я должен проходить это освидетельствование ,на меня естественно по пытались надавить но ни чего не вышло. После чего сосед в это время когда меня хотели чтоб я подписал протокол и прошел медосвидетельствование,сходил за моей супругой и привел ее. Ей хотели что то подсунуть чтоб она подписала но я не дал этому. После все вроде как по решалось и мне инспектор сказал что будет суд и тебя лишат водительского удостоверения,я еще раз его спросил за что,он промолчал и они уехали оставив авто так стоять как и стоял в кувете на проулке улицы в селе. После жена забрала авто принадлежащая моему несовершеннолетнему сыну. Сегодня мне пришло письмо с простым уведомлением о том что в отношении меня будет рассматриваться дело об административном правонарушении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Что мне делать в этом случае и по поводу чего меня хотят лишить водительского удостоверения если я ни сидел в авто и не ехал на авто в алкогольном опьянении? Тем более мне ни чего ни дали на руки ни чего не пояснили,также и моей супруге тоже.
22 августа 2017, 15:23, вопрос №1731406, андрей, г. Белгород
3 ответа
Лишение водительских прав
Лишили водительского удостоверения по ст. 12.21.2 ч.1
Лишили водительского удостоверения по ст. 12.21.2 ч.1 на 4 мес. Но водительское удостоверения это мой единственный источник дохода. Есть легковой автомобиль в собственности, но управляла им моя дочь на протяжение 5 лет. Судья в виде отягчающего обстоятельства приняла тот факт что были неоднократно штрафа на этот автомобиль. Но их платил не я, есть квитанции подтверждающие это. Сейчас дочь беременна, проживает со мной и женой, не замужем. У жены заработок маленький, работает санитаркой. Дочь на моем обеспечении сейчас. Подал на обжалование с просьбой назначить наказание в виде штрафа. Будет ли являться беременность дочери смягчающим обстоятельством? и как доказать что штрафы были не мои, а дочери?
16 апреля 2017, 16:45, вопрос №1610282, Ирина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2012