Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбили ребенка, что можно сделать?

Вчера после школы, на моего сына налетела одна из родительниц, схватила его за шею и в лицо стала кричать, что он сволочь, скотина, она перегрызет ему глотку, за то, что он обзывает ее дочь.Мой сын пытался объяснить, что никого отношения к ее дочке он не имеет, на что женщина продолжала оскорблять его при всем классе, угрожать.

Оказалось, что моего сына она спутала с другим мальчиком, что можно сделать в данной ситуации, родительница эта из нашего класса и если она так реагирует на обзывания, как можно защитить своего ребенка в дальнейшем и сейчас???

11 Сентября 2014, 06:09, вопрос №555026 Наталья, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталия согласно семейному кодексу РФ 

    Раздел IV. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ
    Глава 11. ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

    Статья 56. Право ребенка на защиту

    1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

    Мой совет встретитесь с родителем одноклассницы вашего сына  и ссылаясь на данный закон скажите если она еще раз оскорбит или будет угрожать, то вы обратитесь с заявлением  в прокуратуру и в суд.

    С уважением Арутюн 

    11 Сентября 2014, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats