Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотим получить ипотеку,но в браке не состоим

Здравствуйте,я живу с молодым человеком в гражданском браке(Регистрироваться официально планируем через 1,5 года) Хотим получить ипотеку, но при этом чтобы при оформлении документов на жилье, квартира была записана на нас двоих,возможно ли это?(первоначальный взнос с моей стороны 400 тыс.) Заранее спасибо.

11 Сентября 2014, 05:33, вопрос №555019 Еленп, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Елена, в двух словах трудно ответить, однако если коротко, то гражданский брак пока не урегулирован нормами российского законодательства, поэтому  вопрос  раздела  общего (совместно нажитого имущества) в гр. браке, в случае вашего расставания,  будет решаться достаточно сложно, и только при предоставлении конкретных документов о совместных расходах или расходах каждого в отдельности. Между тем, банки сейчас дают согласие на ипотеку лицам в гражданском браке, обычно оформляют такой кредит в равных долях или  в долях иных (вот вы пишите что взнос первон. будете вносить вы, и т.обр. доля ваша будет больше, как договоритесь) один из вас должен быть созаемщиком. На самом деле вопросов много, обращайтесь в чат — помогу более детально дать оценку вашей ситуации.

    11 Сентября 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats