Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Репутация фирмы

Подскажите, может ли ООО подать в суд на физ лицо, оставившее отзыв портящий репутацию фирмы, в интернете. Если есть доказательства невиновности ООО, а также расписка от этого физ лица о том, что он не имеет претензий. Если да, то на какие статьи можно сослаться и как обосновать свой иск, Вобщем какие есть варианты? Желаемая Цель - убрать отзыв, возмещение морального вреда или компенсация возможных финансовых потерь из за отзыва портящего репутацию.

10 Сентября 2014, 23:18, вопрос №554953 алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    150-152 ГК РФ это основания иска

    131-132 ГПК РФ это суть и правила иска

    10 Сентября 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats