Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать родствеников с детьми с квартиры которая находится в банке под залогом

в квартире живет семья с - 2 мя маленькими детьми, за каммунальные платежи не платят,меня хозяйку квартиры туда не пускают,квартира в залоге в банке еще плачу ,квартира на мне,Можно мне их через суд выписать и выселить из квартиры Пожалуйста ответьте как мне поступить...

10 Сентября 2014, 23:03, вопрос №554947 Ольга Васильевна, г. Унеча
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 872 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Ольга Васильевна, здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права пользования указанных лиц данной квартирой прекращенным.

    Если это бывшие члены Вашей семьи, то основанием будет являться ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

    Если же это посторонние люди, то в исковом заявлении ссылайтесь на п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ:

    2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.


    11 Сентября 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats