Отпуск ИП

Добрый день! Я хочу зарегистрироваться ИП в сентябре 2014г. Однако открыть бизнес планирую в другом городе и через 1,5-2 месяца. Это время необходимо для подготовки к открытию самого бизнеса. Мой вопрос состоит в следующем: могу ли я при регистрации в налоговом органе оформить отсрочку или отпуск на данный срок, без уплаты в дальнейшем налогов за деятельность, которая не запущена (сентябрь, октябрь)?

Борис.

, Борис, г. Москва
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Нет, такое не возможно. Никаких отсрочек или отпусков для ИП не предусмотрено. Но если вы будете на УСН или на общем режиме налогообложения и у вас не будет работников, тогда никакие налоги, если не получен доход, платить не будете. Однако за это время вы будете платить фиксированный платеж в пенсионный фонд (о размере такого платежа в 2014 году можете посмотреть здесь: Размер страховых взносов для ИП).

Если вас это не устраивает, могу предложить следующее: оставьте нотариальную доверенность кому-либо из вашего города и он вас зарегистрирует в налоговой в качестве ИП через 1,5-2 месяца.