Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1040 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение главного бухгалтера

В связи с реорганизацией путем присоединения одного федерального учреждения к другому на одну штатную единицу имеется два главных бухгалтера. Главный бухгалтер основного учреждения в момент присоединения ушёл в очередной отпуск, затем в декретный отпуск, затем отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Сейчас работает главным бухгалтером в созданном учреждении главный бухгалтер присоединенного учреждения.

Вправе ли организация сократить "неугодного" главного бухгалтера, после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, в связи с сокращением должности? Можно ли взять отпуск за свой счёт до достижения ребёнком 4-х лет, т.к не предоставили место в ДОУ? Если бывший главный бухгалтер беременна на сроке 8 недель могут ли в этом случае предприняты администрацией учреждения какие-либо шаги по её увольнению?Спасибо.

10 Сентября 2014, 21:24, вопрос №554888 Марина, г. Раменское
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вправе ли организация сократить «неугодного» главного бухгалтера, после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, в связи с сокращением должности?

    Марина

    Да, если ребенку будет больше 3 лет, она не является одинокой матерью. ст. 81, ст. 261 ТК РФ.

    Можно ли взять отпуск за свой счёт до достижения ребёнком 4-х лет, т.к не предоставили место в ДОУ?

    Марина

    Можно, если на этой пойдет работодатель. Работодатель не обязан предоставлять такой отпуск ст. 128 ТК РФ.

    Если бывший главный бухгалтер беременна на сроке 8 недель могут ли в этом случае предприняты администрацией учреждения какие-либо шаги по её увольнению?

    Марина

    Нет, не могут. Согласно ст.261 ТК расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Посокльку 2 единицы при сокращении встанет вопрос о преимущественном праве оставления на работе ст. 179 ТК РФ.

    11 Сентября 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.