Ошибка в трудовой

Здравствуйте! Обнаружила, что в трудовой книжке вместо полного названия организации написано просто ООО, на оттиске печати полное название. Это является ошибкой и как это можно исправить? если уже уволена и после уже есть записи.

, Сабрина, г. Мурманск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте! На основании пункта 27 Постановления Правительства России  «О трудовых книжках» в случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать Вам при Вашем обращении необходимую помощь.

Таким образом, если сейчас Ваше рабочее место в другой организации, Ваш нынешний работодатель обязан сделать запрос Вашему прежнему работодателю, получить от него официальный документ и произвести необходимые исправления в трудовой книжке.

Сабрина
Клиент, г. Мурманск

А если та фирма уже закрылась?

В таком случае исправление в трудовую книжку вносит Ваш нынешний работодатель на основании документа, подтверждающего реорганизацию или ликвидацию юридического лица, в котором Вы осуществляли Вашу трудовую деятельность ранее.