Выставление счетов за ремонт дома

Добрый день!Помогите с вопросом:живу в деревянном доме ,в нём 3 квартиры собственников жилья (включая меня) остальное муниципальное жильё, дом ставят на ремонт (не капитальный просто сваи ставят на городки), сумму потраченную на ремонт хотят разделить на троих собственников.Подскажите как мне поступить в данной ситуации и куда обратиться ,так как счета которые мне выставят я оплатить не смогу и должен ли я вообще их оплачивать!Спасибо!

, Шкаров Денис Игоревич, г. Архангельск
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте.

Все расходы по ремонту многоквартирного дома (общего имущества) ложатся на собственников. В Вашем случае 3 собственника и муниципалитет за муниципальные квартиры.