Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как быть?

продала дом 6 лет назад. Покупатели не вступали в права собственности. Теперь они мне звонят и говорят, что нужна моя подпись в юстиции.. хотя сделка была в нотариусе и документы есть.. Как быть?

10 Сентября 2014, 20:28, вопрос №554838 Ольга, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Ольга, добрый день!

    В силу ст. 16 Федерального закона от 21.07.1997 г. N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация перехода права собственности по договору купли-продажи проводится на основании заявлений обеих сторон договора.

    Поэтому Вам также следует явиться вместе с покупателями в Росреестр для подачи заявления о переходе права собственности.

    В ином случае продавцы вправе обратиться в суд и заявить требование об обязании Вас зарегистрировать переход права, ссылаясь на то, что Вы уклоняетесь. При этом с Вас могут быть взысканы судебные издержки покупателей.

    11 Сентября 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats