Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Внесение должности в трудовую книжку

Здравствуйте. работала в организации специалистом 6 мес., потом повысили до Ведущего специалиста, но на декретную ставку. В данной должности проработала 8 мес. В связи с повышением, я подъезжала в кадры и подписывала док-ты: 1) В личном деле 2) Новый друдовой дог-р, где оговаривался оклад и должность "ведущий специалист на замещение ..." В итоге когда я уволилась и мне выдали Трудовую книжку на руки последняя запись в ней "Специалист". Я спросила у кадровиков "почему нет записи о должности Ведущий специалист ?"и мне сказали, что "Вас повысили на должность замещения сотрудника в декретном отпуске, а такие записи в Трудовую не делают. Если хотите мы вам справку выдадим о вашей должности". Вопрос: на коком основании официальное повышение не записывают в Трудовую книжку? Разве действительно есть в ТК такое положение? Могу ли я требовать официального внесения должности "ведущий специалист" в мою трудовую и, если да, то на каком основании? Екатерина

10 Сентября 2014, 20:27, вопрос №554837 екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    В трудовой книжке отражается перевод на другую постоянную работу. В графе 3 вашей трудовой в шапке написано «Сведения о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении (с указанием причин и ссылкой на статью, пункт закона).
    В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 „О трудовых книжках“, Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 „Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек“.

    11 Сентября 2014, 04:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats