Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишили прав и выписали штраф, а права на руках и штраф не оплочен

30.03.2014 попался выпившим за рулем.14.05.2014 в интернете увидел постановление о лишении прав и штраф на 30000 руб.

Что будет если я до сих пор еще не сдал права в гаи и не заплатил штраф? В какой срок нужно оплатить штраф? Напишите поподробнее.

10 Сентября 2014, 20:20, вопрос №554828 Ольга, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2017 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Что будет если я до сих пор еще не сдал права в гаи и не заплатил штраф? В какой срок нужно оплатить штраф? Напишите поподробнее.

    Ольга

    Приветствую Вас. По действующему законодательству права не сдаются, а остаются у Вас. Срок лишения начинается с момента вступления в силу решения суда. Дело в том, что у ГИБДДшников есть база, где указано, что Вы лишены прав, соответственно даже при наличии у Вас прав, ездить Вы не можете, иначе последует ответственность вплоть до ареста. 

    Оплатить штраф нужно в течение 70 дней с момента даты решения. Если дата решения например 1 сентября, то оплатить надо до 10 ноября. 

    11 Сентября 2014, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats