Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация за неотгуленный отпуск при увольнение

Доброго времени суток вопрос вот в чем ! Работаю на фирме по трудовому договору 3 года ! Сейчас увольняюсь, отпуск не брал за тригода, могу ли я получить компенсацию за неогуленный отпуск !

10 Сентября 2014, 19:51, вопрос №554804 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Владимир.

    Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ 

    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    таким образом, при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию завсе неотгулянные отпуска.

    10 Сентября 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats