Про сигареты

купил пачку сигарет, подошла девушка, сказала акция, взяла паспортные данные и поменяла пачку на новую какую то и дала в подарок зажигалку. стоит ли мне беспокоиться по поводу оставленных данных? мне 18 лет

, Олег, г. Воронеж
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Олег!

Как правило мошенники (преступники) при совершение преступлений экономической направленности, могут использовать ксерокопии паспортов. Сами по себе паспортные данные имеют мало значения. Так как при большом желание данные паспорта можно получить из различных баз (начиная от МВД и УФМС, и кончая сотовыми компаниями, так как при покупки сим карты вы передаете им свои паспортные данные). Скорее всего она взяла их для отчетности перед руководством, то что она действительно работала.